Китай просит Евросоюз облегчить визовый режим для инвесторов

Китай просит Евросоюз облегчить визовый режим для инвесторов 28.10.2013
Европейский союз, возможно, примет меры по облегчению визового режима и выдаче разрешений на работу для китайских инвесторов. Об этом во время своего визита в Брюссель говорил со своими коллегами китайский вице-премьер Ма Кай. Как пишет «Чайна дэйли», Китай со своей стороны готов ускорить реализацию инвестиционного пакета. «Мы с нетерпением ждем конкретных мер от европейской стороны», — заявил высокопоставленный чиновник 24 октября на пресс-конференции.

Возможно, первые шаги в этом направлении будут сделаны в ноябре 2013 года во время саммита лидеров Европы и Китая. «Обе стороны уже продемонстрировали сильную волю для обновления двустороннего торгово-экономического сотрудничества, – заметил Ма Кай. – Кроме того Европа и Китай будут осторожнее применять ограничения в торговле для решения трений и споров. Мы договорились споры с помощью диалогов и консультаций».

Европейско-китайский торговый и экономический форум является одной их нескольких международных встреч между КНР и Западом. Среди них форум ASEM (Asia – Europe Meeting), во время которого обсуждается широкий спектр вопросов – от политических до культурных.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.