В октябре с.г. в г. Чанчунь будет открыт Китайский дворец научно- технических достижений в области оптики

В октябре с.г. в г. Чанчунь будет открыт Китайский дворец научно- технических достижений в области оптики 26.03.2011

Китайский дворец научно-технических достижений в области оптики, расположенный в г. Чанчунь - административном центре провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай/, распахнет двери для посетителей с октября этого года. Он явится первым в стране подобным специализированным выставочным сооружением государственного значения.

Как стало известно корр. агентства Синьхуа в администрации Чанчуня, строительная площадь данного дворца превысит 30 тыс кв. м, а выставочная - 10 тыс кв. м. Его пять тематических выставочных залов будут знакомить посетителей с процессом познания, исследования и использования достижений науки и техники в области оптики человечеством, а другие два выставочных зала расскажут посетителям об истории развития оптической науки в Китае и в мире.

К настоящему моменту уже полностью завершено строительство нового дворца, ведется размещение экспозиций.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.