В Китае запустили в эксплуатацию первую в мире сеть 5G-A

В Китае запустили в эксплуатацию первую в мире сеть 5G-A 30.03.2024 Телекоммуникационная компания China Mobile объявила, что на первом этапе 5G-A, или 5.5G, охватит в стране 100 городов, за год ее планируют расширить в три раза. Первым смартфоном, поддерживающим новую сотовую технологию, стал Oppo Find X7 Ultra. Скоро к нему должен присоединиться его собрат – Oppo Find X7. 

Специалисты считают, что в ближайший год число моделей смартфонов, использующих 5G-A, увеличится до двух десятков. 

Масштабный проект China Mobile реализует вместе с корпорацией Huawei и другими отраслевыми партнерами. Новая сотовая технология по своим характеристикам на порядок опережает 5G. Так, у 5G-A скорость скачивания данных достигает 10 Гбит/с. Сеть, объединившая сенсорные технологии, искусственный интеллект и достижения космической индустрии, заметно расширит возможности как частных пользователей, так и корпоративного сектора, отметили в Huawei.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.