В Китае пациенту впервые установили имплант «мозг-компьютер»

В Китае пациенту впервые установили имплант «мозг-компьютер» 19.01.2020
В китайском Ханчжоу (провинция Чжэцзян) парализованному пациенту впервые установили имплант «мозг-компьютер», пишет China Daily.

Группа ученых и врачей академии Цюши при Чжэцзянском университете успешно провела операцию по установке импланта в мозг 72-летнего пациента, страдающего от паралича. Это первая подобная операция в Китае. Имплант соединяет центральную нервную систему пациента с механической рукой. С помощью мыслей пациент может давать руке команды выполнять простейшие действия: пожать другую руку, подать еду и т.д.

Технология основана на сборе электронных импульсов нейронов головного мозга. Имплант считывает их, декодирует и отправляет команды механической руке. Данная технология сможет изменить жизнь пациентов с двигательной дисфункцией.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.