К 2025 году каждого двадцатого рабочего в Китае заменит робот

К 2025 году каждого двадцатого рабочего в Китае заменит робот 24.12.2019
К 2025 году 5% рабочей силы в Китае заменят роботы, пишет Inkstone. Согласно исследованию Исследовательского института стратегий качественного развития при Уханьском университете, дальнейшая автоматизация производства в Китае затронет около 40% рабочих. Это создаст дополнительную нагрузку на рынок труда.

В период между 2015 и 2017 годами 9,4% рабочих в Китае со средним образованием потеряли работу из-за автоматизации предприятий. В то же время спрос на работников с высшим образованием вырос на 3,6%. Исследователи выяснили, что в 2017 году из 2000 предприятий 268 предприятий использовали роботов в производственном процессе. Это на 106 предприятий больше, чем в 2015 году.

В 2013 году Китай стал крупнейшим в мире импортером производственной робототехники. Согласно данным Международной федерации робототехники, в прошлом году на китайских предприятиях было установлено 154 тыс. роботов. Это 36% от числа производственных роботов, установленных по всему миру. В рамках стратегии «Сделано в Китае-2025» планируется дальнейшая автоматизация предприятий в стране.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.