Китай построит солнечную электростанцию в космосе

Китай построит солнечную электростанцию в космосе 07.12.2019
Китай к 2035 году построит в космосе солнечную электростанцию, сообщает China Daily.

Электростанция будет аккумулировать солнечный свет и преобразовывать его в энергию. Затем с помощью микроволнового излучения энергия будет передаваться на Землю. Более того, электростанция также сможет улавливать солнечную энергию, которая не достигает поверхности Земли.

Данный вид получения энергии более надежен и безопасен по сравнению с традиционными энергетическими источниками. Кроме того, с помощью передачи энергии с орбиты можно будет снабжать электричеством труднодоступные и пострадавшие от стихийных бедствий районы. Китай инвестировал 200 млн юаней ($28,4 млн) в строительство испытательной базы в городе Чунцин, чтобы исследовать влияние беспроводной передачи электричества на окружающую среду.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.