В Китае планируют начать клонировать панд

В Китае планируют начать клонировать панд 16.09.2019

В Китае задумались о клонировании панд, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора китайской компании генной инженерии Sinogene Ван Инин.

«Недавно в пекинском зоопарке мы проводили пресс-конференцию, на которой присутствовал Чэнь Даюань — он крупнейший специалист в Китае по вопросам, касающимся теоретических аспектов и возможностей их клонирования при использовании матки других видов животных. Он согласился сотрудничать с нами по проекту клонировании панд», — рассказал Ван Инин. Он добавил, что для реализации такой программы необходимо получить разрешение правительства и заручиться поддержкой пекинского зоопарка.

Тем не менее, Ван Инин не сказал о том, когда компания сможет произвести на свет первую клонированную панду. Напомним, недавно в Китае впервые успешно клонировали кота.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.