Huawei больше не сможет использовать SD-карты памяти

Huawei больше не сможет использовать SD-карты памяти 27.05.2019

Huawei исключили из SD Association, которая контролирует создание всей SD-продукции, в том числе карт памяти для смартфонов, сообщает Tjournal. Исключение из данной ассоциации влечет за собой запрет на производство устройств с поддержкой SD-карт.

SD Association подчеркнула, что исключение китайской компании было вызвано американскими ограничениями. Напомним, министерство торговли США приняло решение внести китайскую Huawei и связанные с ней юридические лица в черный список под предлогом угрозы национальной безопасности. Решение министерства вступило в силу 17 мая.

Представители Huawei заявили, что уже выпущенная техника с поддержкой microSD-карт не пострадает. Эксперты считают, что выход из ассоциации не нанесет Huawei серьезного ущерба, поскольку компания уже несколько лет отходит от использование SD-карт в своих устройствах. Huawei планирует переход на собственный формат NanoMemory, который даже меньше microSD-карт.

Несмотря на внесение в черные списки и другие ограничения со стороны американского правительства, Huawei все же удалось добиться небольшого изменения ситуации. 21 мая правительство США решило смягчить запреты в отношении Huawei. Вашингтон предоставил компании временную генеральную лицензию, которая позволит приобретать необходимые для Huawei американские технологии. Однако лицензия ограничена по времени и заканчивается 19 августа 2019 года (через 90 дней со дня выдачи).

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.