Китай построит солнечную электростанцию в открытом космосе

Китай построит солнечную электростанцию в открытом космосе 02.03.2019

К 2030 году Китай собирается запустить на орбиту Земли новую электростанцию, сообщает Daily Mail со ссылкой на Кэцзи Жибао — официальную газету Министерства науки и технологий КНР.

Станция будет собирать солнечную энергию, преобразовывать ее в электричество и отправлять на Землю. Если технология будет отработана успешно, это позволит снабдить Землю практически неиссякаемым источником электроэнергии. В городе Чунцин уже построена экспериментальная база для тестирования технологии. С 2021 по 2025 годы планируется вывести в стратосферу экспериментальную версию устройства.

Если испытания пройдут успешно, в 2030 году на земную орбиту будет выведена финальная версия аппарата. Китай находится на втором месте в мире по финансированию проектов освоения космоса, уступая только США.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.