В китайской Сычуани протестировали беспилотный поезд метро

В китайской Сычуани протестировали беспилотный поезд метро 23.02.2019

В китайском городе Чэнду провинции Сычуань прошли испытания поезда метро с наивысшим уровнем автоматизации, сообщает China Daily.

В состав входит 8 вагонов. Управление осуществляется с помощью системы Grade-of-Automation 4 (GoA4). Она полностью контролирует процесс работы поезда: открытие и закрытие дверей, управление, реагирование на возникающие препятствия и устранение чрезвычайных ситуаций.

Новый поезд сможет перевозить почти 3,5 тыс. человек. Это больше, чем в современных составах, работающих в Пекине и Шанхае. Тестовый состав развивает скорость до 100 км/ч. 25 подобных поездов будут курсировать на 9 линии метро Чэнду, которую планируют открыть в конце 2020 года.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.