Китай испытал сразу три гиперзвуковых летательных аппарата

Китай испытал сразу три гиперзвуковых летательных аппарата 30.09.2018

Китай испытал сразу три гиперзвуковых летательных аппарата с разным хвостовым оперением и конструкцией крыла. Речь идет о машинах серии D18, которые могут развивать скорость до 5 махов.

Испытания прошли на космодроме «Цзюцюань» в провинции Ганьсу. Национальная пресса пишет, что в будущем аппараты серии D18 могут использоваться военными как средства доставки, которые будут способны доставлять боевую часть в любую точку мира максимум за два часа и обходить любые из существующих систем ПРО. Отмечается, что гиперзвуковые средства доставки будут поставлены на вооружение «в ближайшие 10-20 лет».

Напомним, что в августе Китай также провел испытания гиперзвукового летательного аппарата, способного развивать скорость до 6 махов, или 7344 км/ч. Машина под кодовым названием «Синкун-2» («Звездное небо-2») смогла поддерживать скорость 5,5 махов в течение 400 секунд и даже достичь потолка скорости в 6 махов. «Синкун-2» - это так называемый волноплан: летательный аппарат, который получает ускорение благодаря ударным волнам, которые образуются после прохождения аппаратом звукового барьера.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.