Пекин вводит номера для электромопедов

Пекин вводит номера для электромопедов 28.06.2018

Китайская столица в ближайшее время введет регистрационные номера для электромопедов. Покупатели новых скутеров будут обязаны незамедлительно оформить на них регистрационный номер. Тем, кто уже владеет подобными транспортными средствами, необходимо будет получить номер в течение трех лет.

Кроме того, Китай с 15 апреля 2019 года вводит новый ГОСТ на технические характеристики электромопедов, в соответствии с которым они не смогут развивать скорость выше 25 км/ч. Вводится и ограничение по весу электромопедов: не более 55 килограмм. Более того, все они в обязательном порядке будут оснащены дополнительным педальным приводом. Сегодня, по китайскому стандарту, электромопед может развивать скорость до 40 км/ч и весить до 70 килограмм.

Наблюдатели считают, что новый стандарт вводится для снижения аварийности на дорогах. Электромопеды в Китае называют «смертью на колесах»: двигающиеся бесшумно и развивающие высокие скорости, они часто становятся участниками ДТП с тяжелыми травмами и даже летальным исходом. Только в Пекине ежегодно фиксируется более 30 тыс. аварий с участием электроскутеров.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.