В Китае открывают самый длинный в мире мост над морем

В Китае открывают самый длинный в мире мост над морем 10.05.2018

Этим летом в Китае откроется мост, который соединяет три китайских округа — Гонконг, Чжухай и Макао. Скоро планируется запуск первых автомобилей на новую территорию, которая позволит облегчить передвижение горожанам.

Вся конструкция состоит из 420 тысяч тонн стали, которой хватит на постройку 60 Эйфелевых башен. Длина моста составляет 55 километров, а его надводная часть — 23 километра. Конструкция, в которую вложено 15 млрд инвестиций, состоит из двух трёхполосных магистралей с зоной для технической остановки и четырех тоннелей.

Масштабный инфраструктурный проект прочен: он устоял после прошедшего мощного тайфуна «Хато», который обрушился на юг Китая в 2017 году. Пострадали от стихии более сотни человек.

Как сообщает Business Insider, Правительство КНР планирует открыть мост в регионе в ближайшие несколько лет, а количество высококачественных автодорог должно быть выше, чем в США и Европе. К 2019 году высокоскоростная железнодорожная система, по указу Правительства Китая, увеличится на 3,5 тысячи километров.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.