Китай обеспечит Украину альтернативной энергией?

Китай обеспечит Украину альтернативной энергией? 20.11.2017

Китай и Украина договорились укрепить сотрудничество в развитии альтернативных источников энергии. Решение принято на состоявшемся в Пекине двустороннем заседании по торгово-экономическому сотрудничеству.

Украина рассчитывает создавать СП с участием китайского капитала по производству комплектующих для предприятий альтернативной энергетики, а также совместно с КНР разработать инструменты финансирования проектов по освоению альтернативной энергии В материале отмечается, что Китай стоит на первом месте в мире по объемам использования альтернативных источников энергии, а Украина в свою очередь, рассчитывает развивать это направление в целях снизить зависимость от импорта энергоносителей.

Напомним, что к 2035 году Украина рассчитывает обеспечивать 25% национального энергопотребления за счет альтернативных источников энергии. Сегодня этот показатель составляет порядка 4%.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.