Китай объявил о работе над созданием рельсотрона

Китай объявил о работе над созданием рельсотрона 14.10.2017

Технология рельсотрона, как известно, уже давно тревожит научные умы по всему, но ближе всех к ее реализации приблизилась Поднебесная. В Китае уверенно заявляют о том, что уже обладают необходимыми ресурсами, дабы создать рельсотрон.

Разработка данного вида вооружений в Китае ведется еще с начала «нулевых». В общей же сложности исследования, которые направлены на разработку электромагнитного оружия проводятся, начиная с 80-х годов прошлого века. Китай заявил о том, что технология электромагнитного запуска и будет главной во время создания рельсотрона. Это оружие будет приспособлено для запуска снарядов, наделенных электромагнитными мощностями.

Ведущим исследователем в данном вопросе является контр-адмирал Ма Вайминг. Он разработал электромагнитные пусковые системы в рамках финансируемой государством программы по обороне. Какие-либо подробности проведенного открытия не приводятся. При этом, известно, что главными конкурентами Китая в создании рельсотрона являются американцы. США ранее заявляли о том, что проектируемый ими соответствующее оружие имеет мощь более 10 МДж. При этом, на предстоящие в скором времени испытания поставят образец, который будет готов к серийному производству.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.