Китай заменит все бензиновые автобусы на электробусы за три года

Китай заменит все бензиновые автобусы на электробусы за три года 10.06.2017

В Китае планируют до 2020 года заменить все автобусы, функционирующие на бензине, на экологичные и более энергоэффективные электрические транспортные средства.

Замена автобусов на новые уже стартовала в провинции Гуандун. До конца текущего года в административном центре не должно остаться автобусов на бензине, а через три года они исчезнут на всей территории Китая. Сообщается, что в Гуанчжоу работает 30 тысяч единиц общественного транспорта, включая также и такси, функционирующих на новых источниках.

Кроме этого, местные власти хотят простимулировать горожан покупать электромобили, поэтому снизят на них цену. Дешевле будут предоставляться и услуги технического обслуживания. Наконец, Китай реализует проект по строительству зарядных станций, через три года по всему городу их будет 120 тысяч. Так, станции зарядки будет расположены на многих парковках, около торговых центров и других развлекательных заведений. Ранее сообщалось, что Китай инвестирует в ВИЭ 360 млрд долларов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.