В Китае представили новый вид электротранспорта

В Китае представили новый вид электротранспорта 07.06.2017

Китайская компания CRRC создала новый вид общественного транспорта — автономный рельсовый скоростной транзит (Autonomous Rail Rapid Transi). Разработка является гибридом трамвая и автобуса.

Транспорт может передвигаться по дорогам, как обычный автобус, но только при наличии специальной разметки на асфальте. ART модульный, как и поезд, вагоны можно присоединять и отсоединять, в зависимости от количества пассажиров. Каждый вагон вмещает около 100 человек. Такой транспорт может передвигаться и без водителя, однако на время испытаний в целях безопасности человек все же руководит движением ART. Такой «трамобус» передвигается по паре линий, нарисованных на асфальте, и имеет целый ряд сенсоров во избежание помех.

Машина работает на электричестве и на десятиминутной подзарядке может проехать до 25 км.Первая ART-линия сейчас конструируется в городе Чжучжоу и по плану поступит в эксплуатацию где-то в 2018 году. Напомним, ранее разработчики представили прототип летающей машины Toyota.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.