Под Пекином нашли стены древнего города

Под Пекином нашли стены древнего города 11.12.2016

Китайские строители обнаружили в пригороде Пекина древние стены и могилы времен династии Хань — 25–220 годов н. э., сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Находки были сделаны во время земельных работ по обустройству нового городского района Тунчжоу, расположенного на юго-востоке китайской столицы. В частности, найдены руины квадратных городских стен, протяженностью 600 метров и более одной тысячи могил. По данным специалистов, находки датируются первым веком нашей эры, а некоторые относятся и к более раннему периоду.

В районе раскопок еще до начала строительных работ в этом году археологи обнаружили керамические и фарфоровые погребальные урны, скульптуры животных, медные инструменты и зеркала, которые, как предполагают специалисты, были сделаны древнем северном царстве Янь, завоеванном Цинь Шихуанди, который объединил Китай и стал первым императором в 221 году до нашей эры. Ранее археологи предполагали, что район Тунчжоу начал развиваться с конца VI века нашей эры и во время имперских династий Суй и Тан, отмечает агентство.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.