Китай разработал лекарство, способное подавлять вирус иммунодефицита человека сроком на семь дней

Китай разработал лекарство, способное подавлять вирус иммунодефицита человека сроком на семь дней 03.12.2016

Одна инъекция в неделю — и живи без СПИДа: Китай разработал лекарство, способное подавлять вирус иммунодефицита человека сроком на семь дней.

Уникальный препарат разработан в Пекинском госпитале «Ю-Ань», успешно проведены его клинические испытания. «Это первый в мире препарат, способный подавлять ВИЧ на такой продолжительный срок», — отметил один из разработчиков лекарства, профессор Се Дун. По его словам, у 80,4% принимающих препарат пациентов зафиксировано повышение иммунитета и резкое снижение концентрации вируса в крови. «Пациенту необходимо делать лишь одну прививку в неделю — больше никаких лекарств. Это заметно снизит давление на его печень и другие жизненно важные органы», — отмечает эксперт.

Процедура регистрации и утверждения нового лекарства запущена 18 июля в Госуправлением КНР по контролю над лекарственными средствами и пищевыми продуктами. А впервые СПИД в Китае был диагностирован 3 апреля 1987 года. По состоянию на начало 2016 года ВИЧ в стране были заражены 575 тыс. человек, 177 тыс. скончались от СПИДа. Ученые КНР ищут ответ на излечение «чумы ХХ века» не только в современной фармакологии, но и в традиционной китайской медицине. Так, в сентябре 2015 года специалисты традиционной китайской медицины объявили, что снадобьем, способным убить вирус иммунодефицита человека, является лимонник (schisandraceae). К такому выводу врачи пришли после 20-летних экспериментов на базе Куньминьского НИИ ботаники при Академии наук КНР. «До сих пор больных СПИДом пациентов лечат путем повышения их иммунитета. Препараты из лимонника могут убивать сам вирус», — отметил специалист традиционной китайской медицины Ван Цзянь. Лимонник используется в традиционной китайской медицине уже более двух тысяч лет. До сих пор его применяли для повышения потенции, улучшения памяти, профилактики заболеваний почек и печени.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.