Китайцы изобретают удивительные устройства

Китайцы изобретают удивительные устройства 06.11.2014
Китай часто обвиняют в том, что он попросту ворует чужие технологии и изобретения, будучи не в силах самому находиться на переднем крае разработок. Однако некоторые китайские изобретения не имеют аналогов в других странах.

Например, во многих странах родители пользуются разнообразными мобильными сервисами для того, чтобы точно знать, где именно находится в тот или иной момент времени их ребенок. Но только китайцы додумались дать ребенку для этой цели вместо мобильного телефона — часы. Устройство Qihoo 360 Kids Guard 2  представляет собой недорогие часы на ярком силиконовом ремешке, в которые встроен GPS-трекер. В число полезных функций устройства, кроме собственно отслеживания местоположения, входит также подача сигнала, когда ребенок выйдет за пределы заранее заданной территории, а также возможность прослушивать микрофон, встроенный в часы, что тоже может быть полезно в критических ситуациях.

Устройство iKinLoop предназначено для противоположной возрастной группы — а именно, для пожилых людей, которым сложно освоиться с новыми мобильными технологиями. Небольшое устройство в алюминиевом корпусе позволяет сделать видеозвонок на любое мобильное устройство простым нажатием кнопки, что гораздо проще, чем использование программных продуктов. Также iKinLoop умеет напоминать своим владельцам о времени приема лекарств и может собирать информацию об уровне кровяного давления своего владельца, а также об основных параметрах окружающей среды — эти данные устройство также передает на указанный сотовый телефон. Таким образом, китайцы в очередной раз продемонстрировали своё бережное отношение к детям и старикам, что полностью укладывается в конфуцианскую концепцию правильного отношения к жизни.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.