Онлайн медицинские услуги набирают популярность в Китае

Онлайн медицинские услуги набирают популярность в Китае 08.10.2014
Онлайн медицина обещает стать «горячей»  отраслью в Китае – поэтому все большее число больниц задумывается о создании кибер-услуг и в первую очередь о возможности оплачивать их (например, рентген или анализы) через интернет. Как сообщает газета «Шанхай дэйли», по данным на октябрь 2014 года в Китае 15 медицинских учреждений присоединились к проекту «больницы будущего» - через платежную систему Alipay.

«Больница будущего» — это мобильная стратегия лечения, которая позволит повысить эффективность лечебного учреждения и оптимизировать медицинские ресурсы. По словам Вана Лицзюаня, одного из менеджеров финансовых услуг компании Алибаба, которая участвует в проекте онлайн медицинские услуги, ежедневно в виртуальную поликлинику обращаются более 10 тысяч пациентов. Например, в Гуанчжоу 15% пациентов медицинского центра здоровья матери и ребенка предпочитают оплачивать медицинские расходы через Alipay. Следующий шаг, который намерен совершить платежный гигант в медицине – это оплата медицинских услуг с помощью оттиска пальца.

Как пишет газета «Шанхай дэйли», в настоящее время холдинг Alibaba Group достиг соглашения с 50 больницами в крупных городах Китая и намерен внедрить систему оплаты медицинских услуг до конца 2014 года.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.