Метрополитен Пекина подключат к интернету четвертого поколения

Метрополитен Пекина подключат к интернету четвертого поколения 30.05.2014
Связь 4G появится на линиях пекинского метрополитена к концу июля текущего года, сообщила компания-оператор Beijing MTR Corp. В рамках модернизации городской транспортной инфраструктуры высокоскоростной интернет 4G можно будет «ловить» не только на платформах, но и в вагонах, во время движения поезда.

Как говорит Чэн Юэ, 26-летний житель Пекина, он с нетерпением ждет появления высокоскоростного интернета 4G. «В большинстве домов и офисов есть доступ к Wi-Fi интернету, а вот в метро, где люди проводят определенную часть времени, еще нет, – говорит он. – Я даже готов купить смартфон для приема такого интернета». По словам профессора Чжана Чжутиня, связь 4G или LTE позволит людям более эффективно использовать время в дороге, особенно когда они добираются на работу. По данным оператора пекинского метро, в последнее воскресенье мая поездки на метро совершили около 8 млн человек. Как напоминает газета «Чайна дэйли», интернет 4G или LTE появился в Китае в конце 2013 года, но действует далеко не во всех общественных местах.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.