Смартфон Lenovo - в первой тройке продаж

Смартфон Lenovo - в первой тройке продаж 25.02.2013
Компания Lenovo Group потеснила Hewlett-Packard на рынке смартфонов и заняла в 2012 году на нем третье место. Первое и второе места занимают соответственно Samsung и Apple, по данным исследовательской компании International Data Corporation. Этот сегмент рынка, который включает в себя планшетные компьютеры, ноутбуки и настольные компьютеры, оказался наиболее активно развивающимся в 2012 году, его темпы не снизятся и в нынешнем.

Согласно статистическим данным, в 2012 году рост на рынке смартфонов в цифровом исчислении составил 29,1% (1,2 млрд USD) - в основном за счет смартфонов и планшетов. Продажа смартфонов выросла на 46,1%, планшетников – на 78,4%. А объем продаж настольных компьютеров и ноутбуков, наоборот, сократился. По словам Райана Рейта, аналитика International Data Corporation, смартфоны и планшеты продаются такими темпами, что персональные компьютеры вряд ли когда-нибудь успеют нагнать их.

Напомним, что компания Lenovo Group Limited – это китайская компьютерная компания, основанная китайскими учеными в 1984 году на средства Китайской академии наук как New Technology Developer Incorporated. Первоначально основной специализацией компании была поставка компьютерной техники и разработка кодировок для иероглифов. В 2003 году название было изменено на нынешнее – Lenovo. В настоящее время компания находится на втором месте в пятерке мировых производителей – HP, Lenovo, Dell, Aser, Asus.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.