Китай обновляет телефонные будки

Китай обновляет телефонные будки 24.02.2013
В одном из китайских мегаполисов – в Шанхае – обновляют 8000 телефонных будок. Вместо привычного всем аппарата в кабинках появятся новые смарт-устройства с сенсорной панелью и беспроводным интернетом Wi-Fi, а также постоянно обновляющейся информацией о погоде, движении общественного транспорта и курсах валют.

Тем не менее, план обновления нуждается в поддержке хотя бы на уровне местного правительства. Как заявили в шанхайском филиале оператора China Telecom, они теряют на этом проекте деньги, потому что люди чаще пользуются мобильными телефонами. «Общественные телефоны требуют много денег и усилий», - заявил анонимный сотрудник компании – сотового оператора, ссылаясь на опыт китайской столицы. В Пекине такие телефоны помогают финансировать власти города, а также авиакомпании – поскольку на сенсорных экранах в таких телефонных будках можно обнаружить текущее расписание авиарейсов.

Эта мера должна стать еще одним способом, улучшающим жизнь туриста в Китае. Ведь несмотря  на повсеместно распространенную сотовую связь и беспроводной интернет, иногда возникает необходимость позвонить по более недорогому тарифу в пределах страны или за границей.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.