Навигационная служба Beidou выходит на рынок Азии

Навигационная служба Beidou выходит на рынок Азии 27.12.2012
Китайская навигационная система Beidou Navigation Satellite System (BDS) в этот четверг начала предоставлять свои услуги в Азиатско-тихоокеанском регионе. Предоставляемый сервис включает в себя позиционирование, навигацию, сигналы точного времени и службу коротких сообщений в Китае и прилегающих к нему районах, сообщил пресс-секретарь и директор Управления спутниковой навигации Китая Рен Ченци.

Услуги для пользователей будут предоставляться с точностью позиционирования до 10 метров, определением скорости движения с точностью до 0,2 м/с и указанием точного времени с погрешностью не более 50 наносекунд.

Навигационная система «Бэйдоу» - китайская спутниковая система навигации. На 26 октября 2012 года включает в себя 16 спутников, расположенных на геостационарной орбите и обеспечивает определение географических координат в Китае и на соседних территориях.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.