До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней

До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней 26.10.2010
До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней. 22 октября в Алматы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этой круглой дате.

В Центральном Государственном Музее Казахстана открылась выставка "История казахстанского спорта". На выставке представлены уникальные экспонаты, благодаря которым можно будет познакомиться с традиционными казахскими видами спорта. Особое место в зале отведено зимним видам спорта и приближающимся "7-м зимним Азиатским играм 2011 года".

Популяризация казахстанских спортивных достижений становится основным направлением в развитии спортивных отраслей республики, олимпийского международного движения, что способствует укреплению здорового образа жизни нации. Данные цели преследует и предлагаемая выставка. Каждый раздел представлен в хронологическом порядке и сопровождается как фотодокументальным материалом, так и вещевыми экспонатами из фондов музея.

Таким образом, выставка представит историю развития казахстанского спорта от его истоков до современности, процесс развития отдельных видов спорта, через достижения олимпийских чемпионов Казахстана советского периода и периода независимости.

Во время церемонии открытия зрителям было представлено дефиле спортивной экипировки с эмблемой Азиады от казахстанской компании производителя
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.