1 июня вышел на экраны мультифильм «Animen»

1 июня вышел на экраны мультифильм «Animen» 05.06.2010
На днях в Пекине показали фрагменты из фантастического 3D-мультифильма «Animen». Фильм был снят за 6 лет, бюджет на производство картины составил примерно 50 млн. юаней. Как сообщил режиссёр этого фильма Сюй Кэ, фильм выходит на экраны одновременно по всему миру 1 июня.

Фильм был основан на фантастической истории, которую режиссёр придумал как сказку для своего сына. История фильма развивается в далеком будущем, когда люди вынуждены переселяться на другие планеты из-за постепенного ухудшения условий жизни на земле. Чтобы приспособиться к новой окружающей среде, люди изменяют свои гены. Первая группа из них находит планету, которую они называют «Болото» и основывает там поселение. Однако другая группа потомков людей пытается тоже захватить эту планету. Между ними начинается борьба за новый «домашний очаг».

Несмотря на космическо-футуристический антураж и научно-фантастическую основу, в фильме мы сможем увидеть такие традиционные китайские элементы, как чай, пекинскую оперу, конфу, мяо-хуэй (храмовая ярмарка) и т. д. По словам режиссера фильма, соединение традиционных и научно-фантанстических элементов делает фильм более интернациональным.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.