Национальный заповедник Цзючжайгоу вновь открыт для посещения

Национальный заповедник Цзючжайгоу вновь открыт для посещения 01.10.2019

Национальный заповедник Цзючжайгоу (九寨沟 jiǔzhàigōu), который находится на севере провинции Сычуань, снова откроется для посещения, сообщает Shanghaiist.

Этот парк привлекал миллионы посетителей в год, которые вдохновлялись красотами китайской природы. Он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако землетрясение в 7 баллов уничтожило многие локации парка, включая известнейшие многоуровневые водопады. До 2019 года парк был закрыт, однако местные власти рассказали, что большая часть локаций снова будет открыта для посещения уже очень скоро.

Официальная дата открытия парка — 27 сентября. Цена билета составит $24. Пока что парк может впускать не более 5 тыс. человек в день, и в первое время туда можно будет попасть только в составе туристической группы.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.