Крупнейшее световое шоу с дронами

Крупнейшее световое шоу с дронами 02.05.2018

В Китае в провинции Шэньси организаторы ночного светового представления подняли в небо над городом Сиань 1374 дрона. По количеству участвующих в шоу беспилотников оно было отмечено в Книге рекордов Гиннесса, став первым среди подобных.

Жители и гости китайского города 1 мая могли наблюдать данное световое представление в течение 13 минут. Шоу беспилотников от Ehang Egret превзошло похожее, состоявшееся в честь закрытия зимних Олимпийских игр в Республике Южная Корея. По итогам шоу организаторам в тот же день был вручен сертификат о внесении в список мировых рекордов.

Во время показанного представления летающие дроны поднялись с поверхности стены и создали из себя занавес, длина которого составила 1200 метров, а высота 100 метров. Одно изображение сменяло другое, но несколько запланированных воздушных картин построить так и не удалось. На масштабное представление было потрачено более полутора миллионов долларов США.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.