В Гонконге откроют филиал Запретного города

В Гонконге откроют филиал Запретного города 25.12.2016

Филиал крупнейшего музейного комплекса Китая «Гугун» (Запретный город) откроется в Гонконге, передает агентство Синьхуа.

По данным агентства, накануне администрация специального административного района КНР Гонконг подписала соответствующий меморандум с администрацией «Гугуна». Будущий филиал будет расположен в культурном центре района Западный Коулун (WKCD). Комплекс займет площадь в 10 тысяч квадратных метров. Предполагаемая дата открытия — 2022 год. Постоянная экспозиция музея будет состоять из выставки об истории императорских династий Китая, о самом «Гугуне», а также о китайской культуре.

Ранее СМИ сообщали, что первые здания на территории культурного центра в Западном Коулуне должны быть завершены к 2017 году. Отмечалось, что власти Гонконга вкладывают в проект культурного центра более 2 миллиардов долларов. Запретный город (Гугун) — самый обширный дворцовый комплекс в мире, на сегодняшний день является главным историческим комплексом Пекина. Созданный на его основе музей «Гугун» хранит крупнейшее в Китае собрание произведений китайского традиционного искусства, сформированное из коллекции, принадлежавшей императорскому дому.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.