Шанхайскому Диснейленду предъявлены первые претензии

Шанхайскому Диснейленду предъявлены первые претензии 20.05.2016

Диснейленд в Шанхае, открывшийся в тестовом режиме весной 2016 года, уже услышал первые обвинения в свой адрес. По мнению посетителей, в новом парке развлечений слишком дорогая еда. По данным портала Sina.com, средняя стоимость всех блюд здесь составляет 70 юаней (10,7 USD).

Пресс-секретарь шанхайского Диснейленда отвечает, что ценник в кафе и ресторанах парка был составлен на основе рыночных исследований и анализа, проведенного среди китайских потребителей и отраслевых экспертов. «Мы также принимали во внимание специфику спроса на китайском рынке и исследовали мнение посетителей», — добавляет пресс-секретарь. Газета «Шанхай дэйли» сообщала ранее, что тематический парк развлечений в тестовом режиме на несколько открывался 26 апреля и 7 мая. В течение нескольких дней его посетило около миллиона человек. По мнению дирекции Shanghai Disney Resort, все прошло относительно гладко. Были выявлены лишь сто проблем, которые можно поделить на четыре основные категории. Лю Чжэньгуй, замдиректора курортной развлекательной зоны Shanghai Disney Resort говорит, что это проблемы стандартов безопасности и управления большими людскими потоками.

В то же время служба безопасности развлекательного парка, отработавшая различные схемы эвакуации посетителей в случае чрезвычайных ситуаций, довольна тестами. В Шанхайском Диснейленде установлены термодинамические детекторы, а также система видеонаблюдения, которая позволяет прогнозировать перемещение людских потоков. Напомним, что официальное открытие парка, которое будет длиться три дня,  намечено на 16 июня 2016 года. Причем билеты на церемонию открытия, которые поступили в интернет-продажу в ночь на 28 марта, были распроданы в считанные минуты.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.