Пекин отправляет всех в сад на полгода

Пекин отправляет всех в сад на полгода 21.05.2013
Девятая международная цветочная выставка China International Garden Expo открылась 18 мая в китайской столице на берегу реки Юндин. Власти Пекина приглашают туда всех гостей города, тем более что мероприятие продлится до 18 ноября 2013 года. Свои сады и цветочные композиции представили 29 стран мира и 69 китайских городов, сообщили организаторы International Garden Expo. В целом выставка занимает площадь 513 гектаров, на которых стоят 128 павильонов.

Кроме того, впервые в рамках мероприятия здесь открылся Музей китайских садов, состоящих из шести садов, девяти внутренних павильонов и пяти тысяч экспозиций. Как отмечает Цзян Вэй Синь, министр жилищного строительства, городского и сельского развития КНР,  International Garden Expo стала важной платформой для ряда стран. С ее помощью распространяется садоводство, углубляются обмены и сотрудничество, демонстрируются последние достижения по озеленению. «В этом году основным направлением выставки стало использование экологически чистых технологий», - отметил министр.

Россияне на это мероприятие могут приехать без виз, с учетом, если пребывание в китайской столице продлится не более трех дней. Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru ранее, главное при этом иметь бронь отеля, обратный билет, а также не выезжать за пределы Пекина.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.