Выставки в Гонконге

Выставки в Гонконге 19.05.2013
В мае-июне в Гонконге пройдет целый ряд интересных и даже уникальных для этого города выставок. В первую очередь можно отметить показы работ Марка Шагала и Огюста Родена, а также самую масштабную выставку современного искусства.

Итак, с 21 мая по 9 июня в Opera Gallery (2-8 Wellington Street, G2 F, Central) можно будет увидеть самые разнообразные работы Марка Шагала - одного из пионеров модернизма и авангардизма. Родившийся в России, он большую часть жизни провел во Франции, и большинство его работ находится именно там. Теперь и в Гонконге можно будет посмотреть на картины, давшие один из ярких примеров знаменитого "русского авангарда". Вход на выставку бесплатный.

Выставка скульптур знаменитого французского скульптора Огюста Родена уже началась, и продлится до 22 июня. Посетители смогут увидеть как самые знаменитые скульптуры, отлитые в бронзе еще при жизни художника - «Мыслитель», «Поцелуй» и «Вечная Весна», - так и редкие, нечасто экспонируемые работы мастера. Выставка проходит в De Sarthe Gallery - 8/F Club Lusitano Building, 16 Ice House Street, Central. К сожалению, даже сайт галереи не может подсказать, берут ли плату за вход - в любом случае, Роден стоит того, чтобы посмотреть на его работы.

И, наконец, в West Kowloon Cultural District Promenade можно увидеть самую большую из всех, что когда-либо проходили в Гонконге, выставку современного искусства. Большую не по объему экспозиции, а по занимаемой площади - основу показа составляют гигантские надувные скульптуры. Представляя "самые обычные вещи", по замыслу авторов они должны заставить зрителей задуматься о роли повседневного в нашей жизни. В любом случае, вход бесплатный, так что успев попасть туда до 9 июня, вы не теряете ничего, кроме времени.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.