Пекин приглашает на выставку высоких технологий

Пекин приглашает на выставку высоких технологий 29.04.2013
Тема инновационной реструктуризации и развития станет главной темой на 16-й Международной выставке высоких технологий (China Beijing International High-Tech Expo, CHITEC), которая открывается 21 мая в Пекине. На мероприятии будут представлены следующие аспекты: основные достижения Китая в области высоких технологий, технопарки, научно-исследовательские центры, а также новейшие достижении в охране окружающей среды, безопасности пищевых продуктов и управлении городским хозяйством.

Выставка CHITEC, ежегодно проходящая в китайской столице в конце мая, способствует научно-техническому обмену и сотрудничеству между Китаем и зарубежными странами. Планируется, что в этом году общая площадь всех павильонов займет почти 800 тыс квадратных метров, привлечет более 1800 экспонентов и 300 тыс участников.

Несмотря на меняющуюся год от года тематику, основными категориями выставки остаются информация и коммуникация, биоинженерия и фармацевтика, зеленые технологии и новые виды энергии. Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и технологий КНР, Министерств торговли, образования, а также Совета по содействию международной торговли и Государственного ведомства интеллектуальной собственности. Напомним, что в китайскую столицу жители России могут приезжать без виз на 72 часа. Портал www.visitchina.ru сообщал, что эта мера была введена с 1 января для увеличения турпотока.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.