Российский павильон на ЭКСПО: 6 миллионов посетителей

Российский павильон на ЭКСПО: 6 миллионов посетителей 28.09.2010
Накануне Национального дня России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, российский павильон встретил 6-миллионного посетителя.

Им стала студентка 4 курса из города Тяньцзинь по имени Юй Сяоцзин, которая приехала на ЭКСПО вместе со своей мамой.

Аплодисментами и поздравлениями 6 -миллионную посетительницу встречал Министр промышленности и торговли Виктор Христенко, а также директор и сотрудники павильона. Гостям были вручены ценные подарки, среди которых русский платок ручной работы и сувениры с символикой российского павильона. По традиции для миллионных гостей была проведена обзорная экскурсия.

После осмотра экспозиции Юй Сяоцзин рассказала, что до павильона России она успела посетить также павильон Японии и Индии, но именно российская экспозиция показалась ей волшебной: «Мы отстояли в очереди четыре часа, но нисколько не жалеем об этом. Именно в российском павильоне я почувствовала себя словно в сказочном мире. Кроме необычного интерьера нам очень понравились достижения России, как например нанопринтер и атомный ледокол - я никогда не видела до этого ничего подобного» - подчеркнула Сяоцзин.

Источник: www.expo2010-russia.ru
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.