В городе Гуанчжоу начнется строительство пяти линий метрополитена в этом году

В городе Гуанчжоу начнется строительство пяти линий метрополитена в этом году 25.03.2011
В 2011 году в городе Гуанчжоу,административном центре южнокитайской провинции Гуандун, будет ассигновано 9,1 млрд юаней /1 доллар США = 6,56 юаня/ на строительство сразу пяти новых линий метрополитена и приобретение 500 новых пассажирских автобусов.

Как стало известно в транспортном ведомстве города, для сформирования городской системы низкоуглеродного транспорта в Гуанчжоу намечено принять соответственные меры в десяти сферах.

Во-первых, для осуществления стратегии приоритетного развития общественного транспорта в ближайшие пять лет запланировано приобрести 3000 автобусов, в частности, в 2011 году будут закуплены не менее 500 автобусов, включая 30 особо крупных автобусов длиной 18 метров.

Во-вторых, для развития городского рельсового транспорта в 2011 году одновременно будет строиться сразу четыре новые линии метрополитена номер 6,7,9 и 13, и вторая очередь линии Гуанчжоу - Фошань. В ближайшие пять лет будут приобретены 32 поезда /192 вагона/ для линий метро номер 1,2 и 8, 26 поездов /156 вагонов/ для линии номер 3.

В-третьих, в этом году предстоит открыть новый маршрут речного транспорта Чжунда - Хайсиньша и построить два новых пассажирских судна.

В числе остальных мер: выделить специальные полосы на дорогах для движения велосипедов, смягчить пробки на дорогах в центральных районах города, разработать и построить автомашины, работающие на новых видах энергии, разработать и создать экологически чистые пассажирские суда, всемерно развивать интеллектуальную диспетчерскую систему общественного транспорта и такси, перевести на электроэнергию не менее 34 кранов мостового типа на контейнерных причалах, применять энергосберегающие осветительные приборы на автовокзалах, станциях метро и пристанях, смонтировать водосберегающие устройства в общественных туалетах.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.