Китай сократит поставки смартфонов в Россию

Китай сократит поставки смартфонов в Россию 10.03.2022

Наиболее популярные китайские смартфоны в России сокращают поставки, несмотря на усиливающийся интерес к этим маркам.


За последние дни поступление смартфонов Xiaomi, Huawei и Oppo в Россию уменьшилось минимум на 50%. И если марка Oppo известна в основном продвинутой молодежи, то Xiaomi и Huawei знакомы, пожалуй, каждому россиянину. А в целом китайские смартфоны занимают, по разным оценкам, около 60% всего российского рынка. И вот теперь три флагмана сообщают о резком снижении поставок.


Представители торговых сетей пока что связывают уменьшение поставок в основном с логистическими проблемами. Но они отмечают также, что крайне нестабильный курс российской валюты заставляет производителей и вендоров пересматривать отпускные цены буквально каждый день. Что, разумеется, негативно влияет на планы продаж и планируемых отгрузок. Хотя китайские бренды и могут ожидать роста продаж даже в условиях падения курса рубля. Просто потому, что другие производители, например Apple и Samsung, вообще приостановили отгрузки в Россию.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.