Онлайн-шопинг: что китайцы покупали на новогодних праздниках

Онлайн-шопинг: что китайцы покупали на новогодних праздниках 14.02.2019

Китайская компания JD.com рассказала о высоких продажах в период празднования Чуньцзе (китайский Новый год) и о самых популярных товарах, сообщает Синьхуа.

С 3 по 8 февраля продажи выросли на 42,7%. В топ-3 самых востребованных продуктов вошли смартфоны, компьютеры и бытовая техника. Самый значительный рост в спросе (на 399%) произошел в категории кухонной утвари. Более того, люди предпочитали покупать дорогие товары. Отмечена тенденция, что в небольших городах все больше набирает популярность онлайн-шопинг. Продажи там выросли на 60%.

Самым большим потребителем продукции с JD.com является провинция Гуандун, далее идут Пекин и провинции Цзянсу и Сычуань. JD.com — крупнейший онлайн-ритейлер с широким ассортиментом товаров. На его площадке представлены десятки тысяч брендов. JD.com продает электронику, цифровое и коммуникационное оборудование, компьютеры, домашние товары, одежду, детские товары, книги, еду и товары для туризма.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.