Самый дорогой в мире стартап из Китая соберет еще $2 млрд инвестиций

Самый дорогой в мире стартап из Китая соберет еще $2 млрд инвестиций 18.01.2019

Самый дорогой в мире стартап в области искусственного интеллекта SenseTime из Китая планирует поднять $2 млрд инвестиций, сообщает TechNode со ссылкой на Bloomberg.

Детали раунда инвестиций не раскрываются, и некоторые условия могут измениться. В 2018 году SenseTime оценивался в $4,5 млрд. Среди инвесторов компании числятся частная инвестиционная фирма IDG, сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek и китайский гигант интернет-коммерции Alibaba.

В SenseTime утверждают, что с момента основания в 2014 году они выросли на 400%. Компания сотрудничает с полицейскими органами, розничными продавцами и институтами медицинских исследований по всему миру. SenseTime занимается анализом лиц и изображений в больших масшатабах. Инвесторы вкладывают большие деньги в различные китайские ИИ-компании: SenseTime и Face++, потому что китайское правительство поставило цель стать мировым лидером в области ИИ к 2030 году.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.