Темпы роста китайской экономики в 2019-м составят 6,3% – прогноз

Темпы роста китайской экономики в 2019-м составят 6,3% – прогноз 14.01.2019

Темпы роста китайской экономики в 2019 году составят 6,3%. С таким прогнозом выступила Академия общественных наук КНР, сообщает информслужба “Россия-Китай: главное”.

По мнению специалистов, по кварталам темпы роста покажут U-образную траекторию. В первом квартале показатель составит 6,3%, во втором и третьем – по 6,2%, а в четвертом – 6,4%. Рост инвестиций в основные фонды останется на прежнем уровне и составит 6%, а темпы роста потребления достигнут 8,4%. Объем внешней торговли Китая, по прогнозам, вырастет до $5,1 трлн. Темпы роста импорта составят 9,4%, экспорта – 6,6%. На рынке жилья продолжится незначительный рост цен. Как ожидается, они повысятся в среднем на 6,7%. Рост будет на 3,4 процентных пункта ниже, чем в 2018 году.

Напомним, что итоговая статистика по экономическому развитию Китая за 2018 год будет опубликована Государственным статистическим управлением КНР 21 января.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.