Китай наполовину достроил газопровод к границе с Россией

Китай наполовину достроил газопровод к границе с Россией 10.07.2018

Китай продолжает строительство своего отрезка восточной ветки газопровода. Как передаёт "Жэньминь жибао", в настоящий момент на 51% завершено строительство отрезка от приграничного города Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян до уезда Чанпин провинции Цзилинь. Сейчас на строительстве задействованы 4000 человек и более 2000 единиц техники. Северный отрезок планируется сдать в эксплуатацию к октябрю 2019 г., а всю линию – к концу 2020 г.

Конечной точкой газопровода должен стать Шанхай, труба пройдёт в общей сложности через девять китайских провинций. В результате экологически чистым топливом будут обеспечены Северо-Восточный Китай, районы, прилегающие к Бохайскому заливу и дельте реки Янцзы.

По этому газопроводу ежегодно планируется поставлять в Китай 38 млрд куб. м российского газа. В результате планируется снизить годовой выброс двуокиси углерода на 142 млн тонн, а диоксида серы - на 1 млн 820 тыс. тонн.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.