Объем китайского ресторанного рынка превысит 4 трлн юаней

Объем китайского ресторанного рынка превысит 4 трлн юаней 06.06.2018

Объем ресторанного рынка в КНР в нынешнем году превысит 4 трлн юаней (порядка $650 млрд). С таким прогнозом выступила Китайская кулинарная ассоциация.

По данным экспертов, на сегодня ресторанный бизнес обеспечивает 10,8% от общего объема розничных продаж в КНР. На сегодня в стране насчитывается порядка 8 млн ресторанов, в которых заняты около 30 млн человек.

При этом темпы роста сектора общественного питания постоянно увеличиваются. Ресторанной индустрии КНР потребовалось 28 лет (1978-2006) на то, чтобы выйти на объем продаж в 1 трлн юаней, планка в 2 трлн была взята уже через пять лет после этого (в 2011-м), а порог в три триллиона рестораторы перешагнули уже через три года – в 2014-м. За прошедшие 40 лет объем ресторанного рынка Поднебесной в целом увеличился в 700 раз.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.