The Economist назвал самые дорогие города КНР

The Economist назвал самые дорогие города КНР 25.03.2018

Китайский портовый город Далянь (бывший Дальний) обогнал Пекин и Гуанчжоу по показателю стоимости жизни. Находящийся в провинции Ляонин муниципалитет оказался на четвертой строчке в списке самых дорогих для проживания городов КНР по версии журнала The Economist.

«Золото» по-прежнему остается у Сянгана (Гонконг), на втором месте Шанхай, а «бронза» – у Шэньчжэня. Пекин оказался лишь на пятой строчке. Замыкают десятку самых дорогих городов Китая Тайбэй, Гуанчжоу, Циндао, Тяньцзинь и Сучжоу.

При составлении списка учитывались цены на 160 видов товаров и услуг. Список прежде всего ориентирован на иностранцев, которые намерены проживать в этих городах: он не учитывает стоимость недвижимости, но рассматривает расценки на аренду жилья как один из основных показателей. Именно поэтому Далянь «переплюнул» Пекин и Гуанчжоу, считают наблюдатели.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.