Китай получил около 700 тонн российского мороженого из Приморья за год

Китай получил около 700 тонн российского мороженого из Приморья за год 31.12.2016

Компании из Приморья в 2016 году поставили в Китай около 700 тонн мороженного, рассказал РИА Новости губернатор Владимир Миклушевский.

На ввоз практически всей молочной продукции из России в Китай китайской стороной наложен запрет. Единственным молочным продуктом, разрешенным к ввозу в Китай из РФ, остается мороженое. В сентябре на саммите G20 в Ханчжоу президент РФ Владимир Путин угостил китайского коллегу Си Цзиньпина российским мороженым. Путин не уточнил, какое именно мороженое он подарил, заверив только, что оно вкусное.

«Представители КНР проявляют большую заинтересованность в поставках деликатесной приморской продукции — мороженого. Так, в 2016 году, по информации руководства предприятий, около 700 тонн мороженого было поставлено в КНР. Шанхай, Харбин, Суйфэньхэ», — рассказал губернатор. По словам Миклушевского, за счет поставок продукции в Китай приморские производители существенно увеличили объемы производства.

«Мороженое, произведенное из российского сырья, по качеству не уступает, а даже превосходит импортную продукцию, но в четыре раза дешевле иностранных аналогов. Во всероссийском конкурсе „100 лучших товаров России“ в 2015 году мороженое марки „Чарли“ и „Париж“ получили звание лауреата», — отметил Миклушевский.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.