В Китае перед праздниками заметно выросли поставки российских пищевых продуктов

В Китае перед праздниками заметно выросли поставки российских пищевых продуктов 26.11.2016

С приближением Рождества и Нового года на севере Китая заметно выросли поставки российских пищевых продуктов. Особенно эта тенденция заметна в городе Маньчжоули, где расположен крупнейший сухопутный контрольно-пропускной пункт на границе двух стран.

По прогнозу городского управления иммиграционного и карантинного контроля, по итогам этого года из России в Маньчжоули будет поставлено не менее 35 тыс тонн пищевых продуктов, сообщило китайское информационное агентство «Чжунсиньшэ». Российские сладости и выпечка пришлись китайцам по вкусу. Но причина популярности российских товаров кроется также и в их высоком качестве.

В Маньчжоули конфеты, вино, пирожные и другие виды лакомств из России часто можно встретить не только в торговых центрах, но и в уличных киосках. Наибольшим спросом пользуются торты, которые в Китае прозвали «русским тирамису». Особенно хорошо они расходятся через мобильное приложение WeChat, отметил местный житель Лю Цзин. Согласно данным местного управления иммиграционного и карантинного контроля, в январе-октябре город Маньчжоули импортировал из России 1493 тонны кремовых тортов «тирамису» на общую сумму 2,6 млн долл США.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.