В Китае отметили День осеннего равноденствия и праздник урожая

На Цюфэнь принято есть «осеннюю зелень» цюцай (秋菜) — это листья амаранта (ширицы), из которых делают салаты. Их также добавляют в уху, которую называют «осенним супом» цютан (秋汤).
С 2018 года в этот день в Китае официально отмечают День урожая (农民丰收节). Мероприятия, организованные в его рамках, нацелены на поддержку сельского хозяйства и повышение доходов крестьян.
Новости по теме:
02.03.2025 /
В Китай пришел Весенний праздник дракона Лунтайтоу
10.02.2025 /
В Китае закончились новогодние праздники
30.01.2025 /
В мире встретили китайский Новый год
Отзывы:
Выберите удобную для вас форму комментариев:
Комментариев еще нет
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться
Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.