Китайский подарок нумизматам

Китайский подарок нумизматам 09.12.2018

Китай отчеканил 20 тыс. золотых червонцев в честь 40-летнего юбилея политики реформ и открытости. Золотые монеты номиналом 100 юаней содержат по 8 грамм золота каждая. Они будут продаваться в комплекте с серебряными монетами, на которых также будут изображены символы китайской политики реформ и откртости. Цена комплекта составляет от 9300 до 13000 юаней ($1350-1885).

Серебряные монеты выпущены в четырех видах. Самой популярной среди нумизматов обещает стать та, на которой изображены символы китайской интеграционной инициативы «Одного пояса, одного пути». Вес каждой серебряной монеты – 150 грамм.

Напомним, что Китай отметит 40-летие политики реформ и открытости 18 декабря. Именно в этот день в 1978 году открылся III пленум ЦК КПК XI созыва, на котором и был дан старт политке, превратившей Китай во вторую по величине экономику мира.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.