Книги в китайской библиотеке оказались нарисованными

Книги в китайской библиотеке оказались нарисованными 17.11.2017

В Китае в городе Тяньцзинь в начале октября открыли невероятно красивую библиотеку, площадью 22 тысячи квадратных метров. Здание, спроектированное в форме глаза, действительно поразило китайцев, однако более чем через месяц стало понятно, что книги на полках нарисованы.

Пятиуровневую библиотеку «Биньхай» спроектировало голландское архитектурное бюро MVRDV, где в центральном зале библиотеки разместили белый шар, над ним — купол, а многочисленные книжные полки плавно переходят в потолок. Строительство футуристического здания заняло три года.

Библиотека стала очень популярным местом у жителей Тяньцзиня, а фотографии зала — вирусными в китайских социальных сетях. В здании можно найти читальные залы, зоны отдыха, а также конференц-залы, компьютерные классы и офисы.

Только через месяц после открытия библиотеки в фотобанках появились фотографии, на которых видно, что на полках в красивом зале нет книг — они нарисованы. Как рассказал заместитель директора библиотеки Сюфэнь Лю, власть города не позволила выставить книги в центральном зале и они размещены в других помещениях. По его словам, немногочисленные книги, которые видны на фотографиях, были временными. Библиотека должна убрать их в ближайшее время. А фонд с более 1 млн изданий разместится в других помещениях библиотеки.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.