Пекин приглашает на фестиваль лотоса

Пекин приглашает на фестиваль лотоса 08.07.2013
В Пекине в старом летнем дворце (Old Summer Palace) открылся XVIII фестиваль лотоса, считающегося многозначным символом в Поднебесной империи, где этот цветок считался священным еще до распространения буддизма.

Напомним, что в традиции даосов одну из восьми бессмертных – деву добродетели Хэ Сянь-Гу – изображали с «цветком открытой сердечности» в руках. В Китае лотос считается символом целомудрия и чистоты, плодородия и производительной силы. Возникновение цветка лотоса трактуют как благовещение о рождении на земле Будды, у которого на стопе есть лотосовый знак.

Фестиваль открыли актеры, переодетые в знаменитую пару династии Цин – императора Юнчжена и одну из самых влиятельных наложниц Чжэнь Хуань. В Китае о ней снят 76-серийный фильм, в котором рассказывается о нелегком пути из наложниц в императрицы. Полюбоваться лотосами в Пекине можно во время туристической поездки: из Владивостока туры в китайскую столицу организовывают несколько компаний. В среднем поездка длится семь дней. Самым оптимальным вариантом считается тур с авиаперелетом: время в полете составляет два часа. Средняя стоимость поездки на пять дней, в которую включено проживание, страховка, питание в среднем составляет 300 USD, билет на самолет оплачивается отдельно.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.