Дни Пекинской культуры в Голливуде

Дни Пекинской культуры в Голливуде 08.01.2013
Голливуд, центр развлечений Лос-Анджелеса, принял у себя Дни культуры Пекина под названием «Очаровательный Пекин: Город мира». Этот праздник китайской культуры, продолжающийся три дня, включает в себя показ самых известных исторических достопримечательностей с помощью интерактивных дисплеев, а также разнообразные выступления.

Дни культуры открылись 4 января церемонией, в которую входил традиционный танец льва и дракона, создающий немалую часть магии очарования Пекина. Все три дня проходят различные акции и мероприятия для посетителей - уроки по древнему искусству вырезания фигур из бумаги, уроки создания и раскрашивания глиняных фигурок, а также масок Пекинской оперы. В это же время множество изображений на видеодисплеях дают общее представление о китайских пейзажах, местных обычаях, культурных традициях - всём, что может заинтересовать туриста, собравшегося в Пекин.

Кроме очевидного общественного отклика, по итогам Дней культуры на национальном телеканале ICN будет выпущена телепередача «Очаровательный Пекин». Также во время церемонии открытия представители Пекинской муниципальной комиссии по развитию туризма и Совета Лос-Анджелеса по по туризму подписали официальное соглашение, свидетельствующее о новом этапе сотрудничества между этими организациями. Соответственно, партнерские отношения между ведущими туристическими городами Китая и США будут укрепляться, что даст больше возможностей туристам обеих стран.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.